Habilitacion de Fondos Rendicion Gonzalo
Habilitacion de Fondos Rendicion Gonzalo
Habilitacion de Fondos Rendicion Gonzalo
A) ALIMENTACION
GASTO
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
ACEITE 1 BALDE S/. 100.00 S/. 100.00 S/. 83.00
AJI ESPECIAL 2 BALDE S/. 180.00 S/. 360.00 S/. 83.00
AJO PELADO 6 KG S/. 10.00 S/. 60.00 S/. 60.00
APIO Y PORO 4 KG S/. 3.00 S/. 12.00 S/. 8.00
ARBEJAS 20 KG S/. 6.00 S/. 120.00 S/. 100.00
ARROZ 2 SACO S/. 115.00 S/. 230.00 S/. 232.00
AZUCAR 1 SACO S/. 100.00 S/. 100.00 S/. 116.00
CAMOTE 1 SACO S/. 200.00 S/. 200.00 S/. 360.00
CANELA Y CLAVO 0.5 LIBRA S/. 32.00 S/. 16.00 S/. 16.00
CARNE 15 DEGOLLADO S/. 180.00 S/. 2,700.00 S/. 2,200.00
CEBOLLA 10 KG S/. 1.50 S/. 15.00 S/. 15.00
CEBOLLA CHINA 3 KG S/. 3.50 S/. 10.50 S/. 7.50
CERVEZA NEGRITA 2 PAQUETE S/. 24.00 S/. 48.00
CHOCLO 700 UNIDAD S/. 1.20 S/. 840.00 S/. 560.00
CHOCOLATE 3 DOCENA S/. 37.00 S/. 111.00 S/. 111.00
CHUÑO BLANCO 60 KG S/. 8.00 S/. 480.00 S/. 452.00
CHUÑO NEGRO 50 KG S/. 5.00 S/. 250.00 S/. 172.00
CLAVO 0.5 LIBRA S/. 32.00 S/. 16.00 S/. 16.00
COMINO MOLIDO 1 LIBRA S/. 32.00 S/. 32.00 S/. 8.00
FIDEO CANUTO 6 BOLSA S/. 27.00 S/. 162.00 S/. 150.00
FIDEO REGLAR 6 BOLSA S/. 27.00 S/. 162.00 S/. 156.00
GARBANZO 6 KG S/. 6.00 S/. 36.00 S/. 40.00
HOJAS DE LAUREL 1/2 LIBRA S/. 40.00 S/. 20.00
KION 1 KG S/. 3.00 S/. 3.00 S/. 10.00
LECHE 0.5 CAJA S/. 68.00 S/. 34.00 S/. 38.50
LECHUGA 50 UNIDAD S/. 1.50 S/. 75.00 S/. 90.00
LIMON 4 KG S/. 5.00 S/. 20.00 S/. 20.00
OREGANO 1 LIBRA S/. 17.00 S/. 17.00 S/. 12.00
PAN 1100 UNIDAD S/. 0.18 S/. 190.00 S/. 170.00
PAPA HUAYRO 200 KG S/. 2.00 S/. 400.00 S/. 480.00
PAPA NEGRA 7 SACO S/. 160.00 S/. 1,120.00 S/. 1,038.00
PEREJIL 1 KG S/. 10.00 S/. 10.00 S/. 2.00
PIMIENTA 1 LIBRA S/. 32.00 S/. 32.00
PIMENTON 6 KG S/. 4.00 S/. 24.00 S/. 36.00
POLLO 163 UNIDAD S/. 11.45 S/. 1,866.35 S/. 2,250.00
PREPARADO DE CILANDRO 2 balde S/. 180.00 S/. 360.00 S/. 85.00
ROCOTO 2 KG S/. 5.00 S/. 10.00 S/. 10.00
SAL DE COCINA 3 PAQUETE S/. 15.00 S/. 45.00 S/. 45.00
SILLAO 2 LITRO S/. 10.00 S/. 20.00 S/. 7.00
MENUDENCIA 0 UNIDAD S/. - S/. - S/. 91.56
TOMATE 3 CAJA S/. 30.00 S/. 90.00 S/. 75.00
VAINITAS 14 KG S/. 6.00 S/. 84.00 S/. 56.00
VINAGRE 1 LITRO S/. 10.00 S/. 10.00 S/. 3.00
YUCA 50 KG S/. 2.00 S/. 100.00 S/. 125.00
ZANAHORIA 1 SACO S/. 100.00 S/. 100.00 S/. 85.00
ZAPALLO 5 UNIDAD S/. 10.00 S/. 50.00 S/. 92.00
SUB TOTAL S/. 10,740.85 S/. 9,766.56
S/. 974.29
S/. 10,740.85 S/. 10,740.85
B) MATERIALES DE COCINA
GASTO
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
OLLAS GRANDES 2 UNIDAD S/. 125.00 S/. 250.00 S/. 250.00
COCINA 1 UNIDAD S/. 500.00 S/. 500.00 S/. 335.00
GAS 8 balones S/. 36.00 S/. 288.00 S/. 288.00
RASPA OLLA 6 UNIDAD S/. 1.00 S/. 6.00S/. -
ESPONJA 10 UNIDAD S/. 1.00 S/. 10.00 S/. -
AYUDIN FAMILIAR 2 UNIDAD S/. 10.00 S/. 20.00 S/. 10.00
DETERGENTE 4 UNIDAD S/. 1.00 S/. 4.00S/. 5.00
ESPUMADERA GRANDE 4 UNIDAD S/. 8.00 S/. 32.00 S/. 16.00
LAVADORES 2 UNIDAD S/. 6.00 S/. 12.00 S/. -
PELA PAPA 10 UNIDAD S/. 3.00 S/. 30.00 S/. -
PLATOS Y CUBIERTOS (INV) 1 DOCENA S/. 30.00 S/. 30.00 S/. -
CUCHILLO 1 DOCENA S/. 45.00 S/. 45.00 S/. -
CUCHARONES GRANDES 2 UNIDAD S/. 10.00 S/. 20.00 S/. 20.00
LEÑA 30 ARROBA S/. 6.50 S/. 195.00 S/. 210.00
LIGAS 12 CAJAS S/. 2.50 S/. 30.00 S/. 18.00
PLASTICO GRANDE 1 GLOBAL S/. 15.00 S/. 15.00 S/. 14.00
PLASTICOS 4 PAQUETE S/. 5.00 S/. 20.00 S/. 11.00
SACOS DE RAFIA 10 UNIDAD S/. 2.00 S/. 20.00 S/. 19.50
TECNOPOR PLATOS 600 UNIDAD S/. 0.20 S/. 120.00 S/. 126.00
TENEDOR DE PLASTICO 600 UNIDAD S/. 0.06 S/. 36.00 S/. -
VASO DE TECNOPOR UNIDAD S/. 0.04 S/. 20.00 S/. -
OTROS-LIGAS PLASTIC-TEN 1 GLOBAL S/. 100.00 S/. 100.00 S/. -
FOSFORO 1 PAQUETE S/. 2.00 S/. 2.00S/. 2.00
SUB TOTAL S/. 1,805.00 S/. 1,324.50
S/. 480.50
S/. 1,805.00 S/. 1,805.00
C) BEBIDAS
GASTO
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
GASEOSA x 2 L (ENSAYOS) 20 JABAS S/. 40.00 S/. 800.00 S/. -
GASEOSA x 2 L (ESTADIO) 20 JABAS S/. 40.00 S/. 800.00 S/. -
GASEOSA x 2 L (PUNO) 20 JABAS S/. 40.00 S/. 800.00
S/. 2,040.00
GASEOSA x 0.5 L (PUNO) 100 JABAS S/. 12.00 S/. 1,200.00
SUB TOTAL S/. 3,600.00 S/. 2,040.00
S/. 1,560.00
S/. 3,600.00 S/. 3,600.00
D) TRANSPORTE
GASTO
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
COMBIS 18 UNIDAD S/. 700.00 S/. 12,600.00 S/. -
BUSES 2 UNIDAD S/. 1,700.00 S/. 3,400.00 S/. -
CAMIONES 2 UNIDAD S/. 700.00 S/. 1,400.00 S/. -
SUB TOTAL S/. 17,400.00 S/. -
S/. 17,400.00
S/. 17,400.00 S/. 17,400.00
SALDO OBSERVACIONES CP
S/. 17.00 FE
S/. 277.00 F
S/. - F
S/. 4.00 F
S/. 20.00 F
-S/. 2.00 EXISTE UN SOBREGIRO DE S/ 2.00 B/V
-S/. 16.00 B/V
-S/. 160.00 EXISTE UN SOBREGIRO DE S/ 160.00 B/V
S/. - F
S/. 500.00 F
S/. - F
S/. 3.00 F
S/. 48.00 F
S/. 280.00 B/V
S/. - B/V
S/. 28.00 F
S/. 78.00 F
S/. - F
S/. 24.00 F
S/. 12.00 B/V
S/. 6.00 B/V
-S/. 4.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 4.00 B/V
S/. 20.00 F
-S/. 7.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 7.00 B/V
-S/. 4.50 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 4.50 B/V
-S/. 15.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 15.00 B/V
S/. - B/V
S/. 5.00 F
S/. 20.00 PAGO POR LA COMPRA DE PANES DE FECHA 01/12/2019 B/V
-S/. 80.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 80.00 F
S/. 82.00 F
S/. 8.00 B/V
S/. 32.00 F
-S/. 12.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 12.00 B/V
-S/. 383.65 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 383.65.00 FE
S/. 275.00 F
S/. - B/V
S/. - B/V
S/. 13.00 F
-S/. 91.56 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 91.56 FE
S/. 15.00 B/V
S/. 28.00 B/V
S/. 7.00 F
-S/. 25.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 25.00 B/V
S/. 15.00 B/V
-S/. 42.00 EXISTE UN SOBRE GIRO S/ 42.00 B/V
S/. 974.29
SALDO OBSERVACIONES CP
S/. - B/V
S/. 165.00 B/V
S/. - B/V
S/. 6.00
S/. 10.00
S/. 10.00 B/V
-S/. 1.00 EXISTE UN SOBRE GIRO DE S/ 1.00
S/. 16.00 F
S/. 12.00
S/. 30.00
S/. 30.00
S/. 45.00
S/. - B/V
-S/. 15.00 EXISTE UN SOBRE GIRO DE S/ 15.00 B/V
S/. 12.00 F
S/. 1.00 B/V
S/. 9.00 F
S/. 0.50
-S/. 6.00 EXISTE UN SOBRE GIRO DE S/ 6.00 F
S/. 36.00
S/. 20.00
S/. 100.00
S/. - F
S/. 480.50
SALDO CP
OBSERVACIONES
S/. 800.00
S/. 800.00
-S/. 40.00 PAGO POR LA COMPRA DE 30 CAJAS DE CERVEZA Y 5 JAGUAS DE GASEOSA B/V
S/. 1,560.00
SALDO OBSERVACIONES CP
S/. -
S/. - PAGO POR ABASTECIMIENTO
S/. -
S/. -
SALDO OBSERVACIONES CP
S/. - RH
S/. - RH
-S/. 200.00 PAGO POR LA ALQUILER DE 11 AULAS (200.00) CT
S/. -
S/. -
S/. -
S/. -
S/. -
-S/. 100.00
S/. -
S/. -
-S/. 300.00
SALDO OBSERVACIONES
-S/. 1,041.06 GASTOS OCASIONADOS EN EL ENSAYOS DE MUÑANI (B)
-S/. 1,041.06
N° DETALLE DE GASTOS FECHA MONTO
1 PAGO POR ALIMENTACION (25/8) 1/30/2020 150.00
2 PAGO POR LA COMPRA PARA EL CHALLAQUEO 1/30/2020 40.00
3 PAGO POR PASAJE DE DELEGACION (15 PASAJEROS) 1/31/2020 52.50
4 PAGO POR PASAJE DE POR LA COMPRA DE MATERIALES DE COCINA 1/31/2020 11.50
5 PAGO PASAJE POR LA COMPRA DE PAN 2/1/2020 5.00
6 PAGO POR ALIMENTACION DE 7 PERSONAS 1/31/2020 30.00
7 PAGO POR LA COMPRA 20 SACOS DE RAFIA S/. 3.00 2/1/2020 60.00
TOTAL 349.00
DICHO IMPORTE SE
ENCUENTRA EN
GASTOS DE
ENSAYOS (B)
GASTO DE ENSAYOS
* * * * *
REPORTE
ESPECIFICA
ESPECIFICA
ESPECIFICA
ESPECIFICA
TOTAL DIEZ MI
CARGO INTERNO
TOTAL GENERAL :
23.11.11
2.3. 1 99. 1 4
23.1 99.1 99
23.2 7.11 99
TOTAL DIEZ MIL TRESCIENTOS ONCE CON 00/100
REG. SIAF N° 0009
MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE
MUÑANI
CHAKU APAYCUY COMP. PAGO 11
MUÑANI-2019
ANTICIPIO ###
MONTO
DETALLE DE LOS GASTOS ESPECIFICA
TOTAL
PINQUILLOS 1,100.00
MASOS 300.00
BANDERAS PEQUEÑ AS 800.00
BANDERAS GRANDES 200.00
VERDURAS 3,375.70
POLLO 1,027.76
GASEOSA 1,000.00
BALON DE GAS 216.00
PAN 170.00
COCINA, CUCHARRONES Y CUCHARA 284.00
COCINA 335.00
LEÑ A 180.00
ARROZ, AZUCAR, FIDEO, CHOCOLATE Y SAL 858.50
POLLO 2,424.56
DIRECTOR DE DANZA 2,000.00
CHOCLOS 560.00
LOCAL 2,200.00
DELEGADO 1,500.00
CHALECOS 120.00
MANGUERA 80.00
GASEOSA 1,040.00
POLLO TIPACAY 50.00
PISCOS MARIA 220.00
ALIMENTACION 48.00
GASEOSA 545.00
VERDURAS 262.50
VERDURAS Y PAN 193.00
VERDURAS, PAN Y GASEOSA 246.00
VERDURAS, PAN Y GASEOSA 1,004.50
VERDURAS, PAN Y GASEOSA 104.00
VERDURAS, PAN Y GASEOSA 979.50
GASEOSAS 285.00
VERDURAS 1,650.00
25,359.02 32600
ALIMENTOS Y BEBIDAS
SIMBOLOS, DISTINTIVOS Y CONDECORACIONES
OTROS BIENES
SERVICIOS DIVERSOS
IEZ MIL TRESCIENTOS ONCE CON 00/100 S/.0.00
CARNAVALES
ESPECIFICA 23.11.11 ALIMENTOS Y BEBIDAS S/.500.00
ESPECIFICA 2.3. 1 99. 1 4 SIMBOLOS, DISTINTIVOS Y CONDECORACIONES S/.28,700.00
ESPECIFICA 23.1 99.1 99 OTROS BIENES S/.100.00
ESPECIFICA 23.2 7.11 99 SERVICIOS DIVERSOS S/.1,900.00
TOTAL DIEZ MIL TRESCIENTOS ONCE CON 00/100 S/.31,200.00
ANEXO 01
A) ALIMENTACION
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
ACEITE 1 BALDE S/. 100.00 S/. 100.00
AJI ESPECIAL 1 BALDE S/. 180.00 S/. 180.00
AJO PELADO 6 KG S/. 10.00 S/. 60.00
APIO Y PORO 4 KG S/. 3.00 S/. 12.00
ARBEJAS 16 KG S/. 6.00 S/. 96.00
ARROZ 1 SACO S/. 115.00 S/. 115.00
AZUCAR 1 SACO S/. 100.00 S/. 100.00
CAMOTE 1 SACO S/. 200.00 S/. 200.00
CANELA Y CLAVO 0.5 LIBRA S/. 32.00 S/. 16.00
CARNE 13 DEGOLLADO S/. 180.00 S/. 2,340.00
CEBOLLA 10 KG S/. 1.50 S/. 15.00
CEBOLLA CHINA 3 KG S/. 3.50 S/. 10.50
CERVEZA NEGRITA 2 PAQUETE S/. 24.00 S/. 48.00
CHOCLO 500 UNIDAD S/. 1.20 S/. 600.00
CHOCOLATE 3 DOCENA S/. 37.00 S/. 111.00
CHUÑO BLANCO 60 KG S/. 8.00 S/. 480.00
CHUÑO NEGRO 50 KG S/. 5.00 S/. 250.00
CLAVO 0.5 LIBRA S/. 32.00 S/. 16.00
COMINO MOLIDO 1 LIBRA S/. 32.00 S/. 32.00
FIDEO CANUTO 5 BOLSA S/. 27.00 S/. 135.00
FIDEO REGLAR 5 BOLSA S/. 27.00 S/. 135.00
GARBANZO 6 KG S/. 6.00 S/. 36.00
HOJAS DE LAUREL 1/2 LIBRA S/. 40.00 S/. 20.00
KION 1 KG S/. 3.00 S/. 3.00
LECHE 0.5 CAJA S/. 68.00 S/. 34.00
LECHUGA 30 UNIDAD S/. 1.50 S/. 45.00
LEÑA 30 ARROBA S/. 6.50 S/. 195.00
LIGAS 12 CAJAS S/. 2.50 S/. 30.00
LIMON 4 KG S/. 5.00 S/. 20.00
OREGANO 1 LIBRA S/. 17.00 S/. 17.00
PAN 1100 UNIDAD S/. 0.18 S/. 190.00
PAPA HUAYRO 200 KG S/. 2.00 S/. 400.00
PAPA NEGRA 5 SACO S/. 160.00 S/. 800.00
PEREJIL 1 KG S/. 10.00 S/. 10.00
PIMIENTA 1 LIBRA S/. 32.00 S/. 32.00
PLASTICO GRANDE 1 GLOBAL S/. 15.00 S/. 15.00
PLASTICOS 4 PAQUETE S/. 5.00 S/. 20.00
POLLO 138 UNIDAD S/. 11.45 S/. 1,580.10
PREPARADO DE CILANDRO 1 balde S/. 180.00 S/. 180.00
ROCOTO 2 KG S/. 5.00 S/. 10.00
SACOS DE RAFIA 10 UNIDAD S/. 2.00 S/. 20.00
SAL DE COCINA 3 PAQUETE S/. 15.00 S/. 45.00
SILLAO 2 LITRO S/. 10.00 S/. 20.00
TALLARIN 45 UNIDAD S/. 3.45 S/. 155.25
TECNOPOR PLATOS 600 UNIDAD S/. 0.20 S/. 120.00
TENEDOR DE PLASTICO 600 UNIDAD S/. 0.06 S/. 36.00
TOMATE 2 CAJA S/. 30.00 S/. 60.00
VAINITAS 14 KG S/. 6.00 S/. 84.00
VASO DE TECNOPOR 600 UNIDAD S/. 0.04 S/. 20.00
VINAGRE 1 LITRO S/. 10.00 S/. 10.00
YUCA 40 KG S/. 2.00 S/. 80.00
ZANAHORIA 1 SACO S/. 100.00 S/. 100.00
ZAPALLO 5 UNIDAD S/. 10.00 S/. 50.00
OTROS-LIGAS PLASTIC-TEN 1 GLOBAL S/. 100.00 S/. 100.00
SUB TOTAL S/. 9,588.85
B) MATERIALES DE COCINA
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
OLLAS GRANDES 2 UNIDAD S/. 125.00 S/. 250.00
COCINA 1 UNIDAD S/. 500.00 S/. 500.00
GAS 8 balones S/. 36.00 S/. 288.00
RASPA OLLA 6 UNIDAD S/. 1.00 S/. 6.00
ESPONJA 10 UNIDAD S/. 1.00 S/. 10.00
AYUDIN FAMILIAR 2 UNIDAD S/. 10.00 S/. 20.00
DETERGENTE 4 UNIDAD S/. 1.00 S/. 4.00
ESPUMADERA GRANDE 4 UNIDAD S/. 8.00 S/. 32.00
LAVADORES 2 UNIDAD S/. 6.00 S/. 12.00
PELA PAPA 10 UNIDAD S/. 3.00 S/. 30.00
PLATOS Y CUBIERTOS (INV) 1 DOCENA S/. 30.00 S/. 30.00
CUCHILLO 1 DOCENA S/. 45.00 S/. 45.00
CUCHARONES GRANDES 2 UNIDAD S/. 10.00 S/. 20.00
FOSFORO 1 PAQUETE S/. 2.00 S/. 2.00
SUB TOTAL S/. 1,249.00
C) BEBIDAS
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
GASEOSA x 2 L (ENSAYOS) 20 JABAS S/. 40.00 S/. 800.00
GASEOSA x 2 L (ESTADIO) 20 JABAS S/. 40.00 S/. 800.00
GASEOSA x 2 L (PUNO) 20 JABAS S/. 40.00 S/. 800.00
GASEOSA x 0.5 L (PUNO) 100 JABAS S/. 12.00 S/. 1,200.00
SUB TOTAL S/. 3,600.00
D) TRANSPORTE
DESCRIPCIÓN CANTIDAD U.M. PRECIO UNIT. PRECIO
COMBIS 18 UNIDAD S/. 700.00 S/. 12,600.00
BUSES 2 UNIDAD S/. 1,700.00 S/. 3,400.00
CAMIONES 2 UNIDAD S/. 700.00 S/. 1,400.00
SUB TOTAL S/. 17,400.00
S/. 32,640.74
S/. 20,637.85 S/. 20,637.85
S/. 12,002.89
OTROS GASTOS
ESPECIFICACION CATIDAD MONTO
ALQUILER DEL LOCAL EN PUNO 1 S/. 2,000.00
DIRECTOR DE LA DANZA 1 S/. 2,000.00
DELEGADO DEL CONJUNTO 1 S/. 1,500.00
VIATICOS EN ALIMENTACIÓN DE LA
COMISION COMPRA 1 S/. 200.00
TOTAL S/. 5,700.00
PARTICIPACION EN EL DESFILE
TRANSPORTE 1 IDAY VUELTA S/. 500.00
ALIMENTACIÓN 1 GLOBAL S/. 500.00
TRASPORTE
requerimiento para el trasporte
TRAMO INSUMO PASAJEROS UNIDADES PRECIO UNIT.
COMBIS 15 18 S/. 700.00
MUÑANI-PUNO BUSES 60 2 S/. 1,700.00
CAMIONES CARGA 2 S/. 700.00
total
MATERIALES
OTRAS COMPRAS
INSUMO CANTIDAD PRECIO NIT PRECIO total
BANDEROLA O
GALLARDETE 1 Unid S/. 500.00 S/. 500.00
BANDERAS
GRANDES 20 Unid S/. 10.00 S/. 200.00
BANDERAS
CHICAS 200 Unid S/. 4.00 S/. 800.00
RESUMEN DE GASTOS
N ENSAYOS
S/. 1,500.00
S/. 2,500.00
S/. 4,000.00
SERVICIOS DE LA COCINA
SERVICIO UNIDADES
OLLAS PARA CALDO 3
OLLAS PARA CHOCOLATE 2
OLLAS PARA CAMOTE 2
OLLAS PARA CHOCLO 2
BALDES 6
LAVADORES DE PLASTICO 8
CUCHARON 4
ROTOPLAS PARA AGUA 1
BALONES DE GAS PARA CANJE 8
HORNO 1
ASADERAS 6
PLATOS 30
MATERIALES DE COCINA
RASPA OLLA 6 Unid.
ESPONJA 10 Unid.
AYUDIN FAMILIAR 2 Unid.
ACES 4 Bolsas
ESPUMADERA GRANDE 4 Unid.
LAVADORES 2 Unid.
PELA PAPA 10 Unid.
PLATOS Y CUBIERTOS 12 Unid.
CUCHILLO 12 Unid.
CUCHARONES GRANDES 2 Unid.
FOSFORO 1 paquete
PARTICIPACION EN EL DESFILE
TRANSPORTE 1 IDAY VUELTA S/. 500.00
ALIMENTACIÓN PERSONAS S/. 500.00
BEBIDAS S/. 200.00
TOTAL S/. 1,200.00
ENSAYOS
BEBIDAS Y REFRIGERIOS S/. 2,500.00
TOTAL S/. 2,500.00